Zapfsäule Quantium 510

7.300,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
Produktnummer: T10001
Breite: 520 mm
Höhe: 2005 mm
Gewicht: 250 kg
Hersteller: Tokheim
Länge: 1551 mm
Produktinformationen "Zapfsäule Quantium 510"
Der Tokheim Quantium 510 ist eine modulare, hochpräzise Mehrprodukt‑Zapfsäule für professionelle Tankstellen und Flottenanlagen. Sie ist für hohe Lebensdauer, geringe Wartung und maximale Messgenauigkeit ausgelegt. Die Q510‑Serie nutzt robuste Tokheim‑Hydraulik, moderne Elektronik und flexible Konfigurationsoptionen für nahezu jede Platzsituation. Durch ihre modulare Bauweise kann sie als Ein‑ oder Doppelseiten‑Variante betrieben werden und unterstützt mehrere Kraftstoffsorten pro Seite.
Technische Daten (Beispielausstattung)
| Zapfsäule-Zapfpunkte: | 6 Zapfpunkte (je 3 pro Seite) |
|---|---|
| Zapfsäule-Zählwerk: | Elektronisch, Tokheim TQM-Messsystem |
| Zapfsäulen-Kommunikation: | POS-Integration |
| Zapfsäulen-Anzeige: | LCD-Display |
| Kraftstoff-Produktsorten: | B0: Diesel (fossil, ohne Biodiesel), B7: Diesel (Standard, 7% Biodiesel), B10: Diesel (10% Biodiesel), B20: Diesel (20% Biodiesel), B30: Diesel (30% Biodiesel), B100: Biodiesel (100% FAME), Dieselkraftstoff, E0: Super ohne Ethanol, E5: Super E5, E5: Super Plus, E10: Super E10 |
| Material: | Edelstahl, Metall |
| Schutz-Beschichtung: | Pulverbeschichtet, Verzinkt |
| Leistung: | 3,5 kW |
| Förderleistung: | 40 l/min., 120 l/min. |
| Netzfrequenz: | 50 Hz |
| Netzspannung: | 230 V AC |
| Betriebstemp. (Min.): | -20 °C |
| Betriebstemp. (Max.): | +55 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






