Filter 400/30 DK

Regulärer Preis:
8,57 €
Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: 400-30 Dk
Hersteller: Gilbarco
Produktinformationen "Filter 400/30 DK"
Der Filter 400‑30 DK ist ein kompakter Feinfilter für Diesel (DK), der in Zapfsäulen, Kleinpumpen und Betriebstankanlagen eingesetzt wird. Er dient der Abscheidung von groben bis mittleren Schmutzpartikeln und wird vor allem dort verwendet, wo niedrige bis mittlere Durchflussmengen gefordert sind oder wo sehr wenig Bauraum zur Verfügung steht.
Technische Daten (Beispielausstattung)
| Material: | Kunststoff, Metall, synthetisches Vlies |
|---|---|
| Filtertyp: | Diesel-Feinfilter |
| Filterbauform: | Zylindereinsatz |
| Filterfeinheit: | 30 µm |
| Filterhöhe: | 100 mm |
| Durchmesser Innen: | Ø 25 mm |
| Durchmesser Außen: | Ø 50 mm |
| Durchflussleistung: | 50 l/min |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

