Filter 313/90 VK

10,26 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer: 313/90 VK
Hersteller: ALSA
Produktinformationen "Filter 313/90 VK"
Der Filter 313/90 VK ist ein kompakter Grob‑Feinfilter für Benzin‑Zapfsäulen und kleine stationäre Abgabesysteme. Er wird eingesetzt, wenn höhere Durchflussmengen benötigt werden als bei feinen 10‑µm‑VK‑Filtern, aber dennoch eine Grundfiltration erfolgen soll. Durch seine kleine Bauform eignet er sich ideal für kompakte Benzin‑Pumpen, Hof‑Zapfsäulen oder als Vorfilter.
Technische Daten (Beispielausstattung)
| Material: | Kunststoff, Metall, Papierfiltermedium |
|---|---|
| Filtertyp: | Benzin-Feinfilter |
| Filterbauform: | Zylindereinsatz |
| Filterfeinheit: | 90 µm |
| Filterhöhe: | 100 mm |
| Durchmesser Innen: | Ø 25 mm |
| Durchmesser Außen: | Ø 50 mm |
| Durchflussleistung: | 70 l/min |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

