Filter 303/90 VK

Regulärer Preis:
8,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: 303/90 VK
Hersteller: ALSA
Hersteller-Nr.: 303/90 Vk
Produktinformationen "Filter 303/90 VK"
Der Filter 303/90 VK ist ein kompakter Grob‑Feinfilter für Benzin‑Zapfsäulen und kleine stationäre Abgabesysteme. Er dient der Abscheidung größerer Partikel und wird überall dort eingesetzt, wo höhere Durchflussmengen als bei 10‑µm‑Filtern benötigt werden, aber dennoch eine zuverlässige Grundfiltration erfolgen soll.
Technische Daten (Beispielausstattung)
| Material: | Kunststoff, Metall, Papierfiltermedium |
|---|---|
| Filtertyp: | Benzin-Feinfilter |
| Filterbauform: | Zylindereinsatz |
| Filterfeinheit: | 100 µm |
| Filterhöhe: | 100 mm |
| Durchmesser Innen: | Ø 25 mm |
| Durchmesser Außen: | Ø 50 mm |
| Durchflussleistung: | 70 l/min |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

